Волгоградская областная клиническая больница №1
Основана в 1905 году
Call-center (8442) 43-81-91
Волгоград, ул. Ангарская 13
График работы
Заявка на приём
Размер шрифта: Цветовая схема:
13 Октября 2017

По инициативе Всемирной организации здравоохранения во второй половине октября отмечается Всемирный день зрения. Эта дата отмечена в календаре  для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

В рамках Всемирного дня зрения проводятся просветительские и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение болезней глаз. Регулярная проверка зрения у специалиста помогает выявлять возможные проблемы на самых ранних стадиях, а следовательно – принять своевременные меры профилактики и избежать больших проблем. Не стоит забывать и о мерах профилактики глазных болезней. Так, врачи советуют отказаться от курения, поскольку никотин губительно влияет на зрение; регулярно употреблять продукты, укрепляющие сосуды сетчатки глаза: чернику, черную смородину, морковь, печень трески, зелень; поменьше времени проводить перед телевизором и за игрой в электронные игры; а при работе за компьютером использовать современный монитор и качественные программы. Помните, что регулярное посещение офтальмолога и соблюдение несложных правил жизнедеятельности помогут вам сохранить хорошее зрение надолго.

 ГБУЗ «ВОКБ №1» присоединяется к мероприятиям Всемирного дня зрения и  желает Вам здоровья. Мы  хотим, чтобы Вы всегда помнили, что здоровое зрение определяет возможность вести полноценную жизнь, независимо от пола и возраста. Мы всегда готовы помочь Вам в случае возникновения проблемы со зрением.